МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2019 » Май » 17

    

16 мая 2019 года у журнала «Мурзилка»- замечательная дата- ему исполнилось 95 лет. На день рождение доброго друга первоклассников пригласили сотрудники детской библиотеки. Евгения Павловна Бахмат для ребят провела экскурс в историю возникновения журнала «Мурзилка».

Узнали кто такой Мурзилка, откуда он появился? Рассмотрели каждый раздел журнала, рубрики. Ребятам интересно было узнать, что в каждом номере есть игры, головоломки, ребусы, кроссворды, раскраски. В этом журнале печатаются детские сказки, рассказы, пьесы, стихи. Роль «Мур ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: sekretar | Дата: 17 Мая 2019

Разговор на эту тему состоялся во 2 «А» классе. С наступлением весны начинается пожароопасный период. В этом году в Свердловской области  он объявлен с 15 мая. В это время увеличивается число пожаров из-за неконтролируемых сельхозпалов. Связано это и с уборкой садовых участков от сухой растительности, и с массовым выездом населения на природу (разведение костров, неосторожностью при курении и прочим). Нередко все эти действия приводят к тяжелым последстви­ям. Огонь перекидывается на лесные массивы, хозяйственные постройки, жилые и нежилые строения. Вспыхнувшую, как порох, траву порывом ветра в доли секунды заносит на деревянную постройку, и она тут же загорается. В связи с этим, в пожароопас­ный период года ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Просмотров: 191 | Добавил: sekretar | Дата: 17 Мая 2019

На уроках литературного чтения во 2 «А» классе ребята представляли проекты на тему «День Победы», над которыми вместе с родителями работали в течение месяца. Проекты были как индивидуальные, так и групповые. В своих работах они рассказали о родственниках- участниках Великой Отечественной войны, о героях – тавдинцах, читали произведения о войне.

Ребята представили интересно и красочно оформленные работы, рассказали о том, как и с кем они создавали свои творческие работы и делились самыми интересными  находками. Зрители внимательно слушали  защитное слово, задавали вопросы выступающим, оценивали себя и своих одноклассников.

Просмотров: 153 | Добавил: sekretar | Дата: 17 Мая 2019

16 мая 2019г. в школе прошёл семинар-практикум «Единые подходы к оцениванию образовательных достижений обучающихся», целью которого стало совершенствование системы оценивания образовательных достижений в соответствии с критериями. Актуальность выбранной темы предполагала решение следующих задач:

 

1. Выявить проблемы, возникающие в процессе оценивания.

 2. Отработать практический навык оценивания ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: sekretar | Дата: 17 Мая 2019

   

Близкий контакт с живой природой иногда заканчивается не совсем так, как нам хотелось бы. Прогулка в лес может закончиться укусом змеи или клеща, а неумелое общение с домашним любимцем – милым котиком или собачкой- внезапной агрессией.  Так или иначе, но укусы животных и насекомых- это почти всегда неприятно, больно и в перспективе порой чревато очень тревожными последствиями. Какие же животные и насекомые представляют опасность, в чём именно она состоит, и как помочь пострадавшему? - об этом рассказала первоклассникам школьный фельдшер Соколовская Галина Сергеевна. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы, рассказывали о своих случаях укусов насекомыми и домашними животными. В завершении беседы ребята сделали вывод: укусы насекомых и животных опасны, но в наших силах избежать их или по возможности ум ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: sekretar | Дата: 17 Мая 2019

      

15 мая в Д.К. имени Ленина прошёл юбилейный пятый фестиваль «Культура народов Урала», в рамках областного проекта «Урал многонациональный», среди обучающихся 4-х классов школ города, изучающих курс «Основы религиозных культур и светской этики». В настоящее время в Свердловской области живёт около 130 малых и больших народов. У каждого народа своя культура, традиции, обычаи, которые передаются из поколения в поколение и бережно хранятся. Ребята 4 «В» класса инсценировали сценку «Дружба народов», представили многонациональное подворье, познакомили с традициями и обрядами различных национальностей. Ученица 4 «Б» класса Полуэктова Ксения с классным руковод ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: sekretar | Дата: 17 Мая 2019

Аттестационные процессы 2018 – 19 учебного год закончились процедурой оценки профессиональной практической деятельности - аттестацией на соответствие первой квалификационной категории учителя начальных классов Порядиной Ксении Александровны. Педагог четвёртый год работает в нашей школе после окончания Тюменского педагогического колледжа. В настоящее время является студенткой 4 курса университета синергия по профилю психологическое консультирование.

Высокий профессионализм, стремление к совершенствованию педагогического мастерства, ответственность за результаты своего труда характерны для Ксении Александровны. Она активный сторонник современны ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: sekretar | Дата: 17 Мая 2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ