Главная » 2019 » Май » 17 » У «Мурзилки» юбилей
У «Мурзилки» юбилей

16 мая 2019 года у журнала «Мурзилка»- замечательная дата- ему исполнилось 95 лет. На день рождение доброго друга первоклассников пригласили сотрудники детской библиотеки. Евгения Павловна Бахмат для ребят провела экскурс в историю возникновения журнала «Мурзилка».

Узнали кто такой Мурзилка, откуда он появился? Рассмотрели каждый раздел журнала, рубрики. Ребятам интересно было узнать, что в каждом номере есть игры, головоломки, ребусы, кроссворды, раскраски. В этом журнале печатаются детские сказки, рассказы, пьесы, стихи. Роль «Мурзилки» исполняла Татьяна Анатольевна Кузнецова: загадывала загадки, играли в игру «Доскажи словечко», сочини рифму. В заключительной части юбиляр получил от юных читателей множество поздравлений и открыток, сделанных своими руками, пели песни и танцевали.

Да, «Мурзилку» любят и читают все дети!

Просмотров: 211 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0