Главная » 2019 » Май » 17 » Укусы животных и насекомых
Укусы животных и насекомых

Близкий контакт с живой природой иногда заканчивается не совсем так, как нам хотелось бы. Прогулка в лес может закончиться укусом змеи или клеща, а неумелое общение с домашним любимцем – милым котиком или собачкой- внезапной агрессией.  Так или иначе, но укусы животных и насекомых- это почти всегда неприятно, больно и в перспективе порой чревато очень тревожными последствиями. Какие же животные и насекомые представляют опасность, в чём именно она состоит, и как помочь пострадавшему? - об этом рассказала первоклассникам школьный фельдшер Соколовская Галина Сергеевна. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы, рассказывали о своих случаях укусов насекомыми и домашними животными. В завершении беседы ребята сделали вывод: укусы насекомых и животных опасны, но в наших силах избежать их или по возможности уменьшить последствия. Себя надо беречь!

Просмотров: 250 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0