Главная » 2019 » Май » 27

С наступлением тепла заметно вырастает число травм. По информации местных средств массовой информации, в ТГО  за прошлую неделю было зарегистрировано 43 травмы различной степени тяжести, что превысило среднестатистические по­казатели в три раза. При­чем третья часть зареги­стрированных травм (14) - детские. Это тревожное сообщение и послужило поводом для разговора с родителями 2 «А» класса на последнем в этом году родительском собрании.

С наступлением весны ребята все чаще выходят играть во двор, катаются на велосипедах, гироскутерах, роликах, но после длительного холодного периода навыки езды у них утрачены.  И при этом взрослых не особо беспокоит то, что у их ребенка нет элементарных индивидуальных средств за­щиты: наколенников, нало­котников, шлемов. Отсюда и травмы. Вот недавние случаи. 12-летняя девочка упала с ги­роскутера, получив закрытую ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: sekretar | Дата: 27 Мая 2019