Главная » 2019 » Июнь » 4 » Как привить любовь к чтению, книге?
Как привить любовь к чтению, книге?

Для эффективного решения задачи приобщения школьников к чтению (восприятию) книг между Городской библиотекой семейного чтения филиала №8 Тавдинской ЦБС и МАОУ СОШ №2 заключён договор о взаимодействии.

Целью данного взаимодействия является развитие литературной речи, художественного восприятия и эстетического вкуса, расширение кругозора детей.   В первый учебный месяц первоклассники знакомятся с библиотекой: абонементным и читальным залом, с профессиональными действиями сотрудников и правилами поведения в библиотеке, с новинками в мире книг. Знакомство с данным учреждением вызвало у детей желание записаться в неё, и в итоге записался практически весь класс.

Школа и библиотека отвечают за сохранение и пропаганду нравственных ценностей, за воспитание патриотизма и духовности, за пропаганду здорового образа жизни. На протяжении многих лет в рамках этих направлений проводятся традиционные беседы, литературные игры, театральные постановки, интеллектуальные конкурсы. Каждый месяц в библиотеке открываются литературно- музейные экспозиции, посвящённые юбилейным датам, жизни и творчеству русских поэтов и писателей. Надолго сохраняются и остаются в памяти  яркие, музыкальные, весёлые праздники для мам и бабушек, соревновательные и спортивные мероприятия для мальчиков. В  нашей библиотеке организуются тематические выставки и конкурсы декоративно- прикладного творчества, рисунков, плакатов, поделок. По результатам различных конкурсов активными участниками нашего класса были: Ефимова Евангелина, Кисеева Виолеттта, Мариненков Николай, Пензина, Бенденко Евгения, Чащин Артём. Библиотека-это не только кладовая знаний. Сюда можно прийти просто так! С подружкой полистать новые интересные журналы, посмотреть картинки, с другом поиграть в настольные игры. Частыми посетителями были- Шевелёв Егор, Словесный Александр, Гребнева Анастасия, Книга Мария.

Просмотров: 172 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0