Главная » 2019 » Июнь » 4 » Путешествие в сказку.
Путешествие в сказку.

Необычно и очень интересно завершили учебный год ученики 2 «А» класса. В субботний день, 25 мая, около здания начальной школы стояло 11 машин, 21 ученик, классный руководитель и 16 родителей. Вся эта дружная компания к 12 ч поехала на усадьбу Дмитриевых, что находится  на посёлке Фабрика. У ворот нас радушно встретили хозяева Валерий Александрович, Ольга  Владимировна и их дочь Юля и пригласили совершить увлекательное путешествие в русскую сказку. Сначала всех присутствующих познакомили с русской печкой из сказки «Гуси – лебеди», рассказали, как устроена печь, что такое ухват, лопата, чугунок, заслонка, хайло, предложили отгадать загадки и вспомнить пословицы об этом необходимом предмете русского быта. Потом по навесному мостику через тщательно очищенную речку все попали на зелёный остров весёлых гномов – садоводов, где цветут кустарники. На этом острове встретился рыбак Котофей Иванович, лягушата из сказки «Лягушка – путешественница». Продолжилось путешествие по сказочному лесу, в котором живут медведи, кабаны, лиса, белка, ёж, дятел. Фигуры всех этих животных вырезаны из дерева художником, который живёт на территории усадьбы. А ещё здесь находится избушка Бабы Яги, в которую дети с удовольствием забрались. Ребята вспомнили сказки, в которых встречается Баба Яга.

Особый восторг вызвала встреча с добрым, красивым, статным конём Айвенго, которого ребята с удовольствием кормили сухарями, а потом он прокатил каждого ребёнка по кругу.

В конце чудесного путешествия хозяева пригласили всех гостей к столу, где уже кипел настоящий русский самовар и стояли тёплые пирожки. Ребята, у которых летом будет день рождения, приготовили конфетно – шоколадный торт. Все поздравили летних именинников и  приступили к чаепитию, во время которого делились впечатлениями от увиденного.

На прощание взрослые и дети искренне благодарили хозяев подворья, обещая приехать ещё. Огромные ворота закрылись, когда все хором громко произнесли сказочные слова «Сим – сим, закройся!».

Это весёлое и увлекательное путешествие оставило незабываемое впечатление у всех участников. Лето ещё впереди. Желаю, чтобы оно принесло детворе много ярких и красивых моментов! Хочется от всей души поблагодарить хозяев подворья за прекрасную экскурсию, которая не оставила равнодушными ни взрослых, ни детей! Большое спасибо родителям за организацию данного мероприятия!

Людмила Вдовина,

классный руководитель 2 «А» класса МАОУ – СОШ №2.

Просмотров: 352 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0