Главная » 2019 » Июнь » 17 » День юных пожарных
День юных пожарных

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Но все же, вопрос пожарной безопасности детей во время отдыха в летних оздоровительных лагерях, несомненно, остается приоритетным.

День 14 июня 2019г. в летнем лагере «Планета добра» был объявлен днем юных пожарных. Все воспитанники лагеря посетили ДК им.В.И.Ленина, где смогли поучаствовать в познавательной игре «Тушим искру до пожара».

Политыко О.А. пригласила на беседу с воспитанниками нашего лагеря начальника караула 39 ПСЧ Сиова Евгения Андреевича который в очередной раз рассказал ребятам о всех необходимых противопожарных правилах, правилах поведения во время пожара. Вместе со своим экипажем продемонстрировали пожарную машину и кратко рассказали о действиях работника пожарной службы во время тушения пожара, продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование и включили аварийную сигнализацию. Дети с интересом слушали, активно отвечали на вопросы, сами задавали вопросы.

В этот день было организовано обучение по эвакуации из здания школы во время пожара.

После организованной эвакуации воспитатели по отрядам еще раз проговорили действия при ЧС, которые должны знать ребята.

В этот день все воспитанники прошли анкетирование «Пожарная безопасность», в отрядах прошли виктарины.

Просмотров: 190 | Добавил: ПолитыкоОА | Рейтинг: 0.0/0