МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2019 » Июнь » 17

      

Праздник Святой Троицы. Один из любимых в народе праздников. И, конечно же, ребята из летнего оздоровительного лагеря не смогли оставить этот праздник без внимания.

Как рождество не бывает без елки, так Троица без березы. Ее ветвями украшали дом внутри и снаружи, а ее саму наряжали бусами, лентами, полевыми цветами. В Троицу нельзя было рубить и ломать лес, за исключением маленькой березки.

Ребята совместно с ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: sekretar | Дата: 17 Июня 2019

      

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Особое место среди них занимают сказки Александра Сергеевича Пушкина, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. К этой знаменательной дате для ребят летнего оздоровительного лагеря сотрудниками библиотеки филиала №8 был организован спектакль  «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве».

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: sekretar | Дата: 17 Июня 2019

17.06.2019 выдался солнечный день, и дети из летнего лагеря «Планета Добра» провели его весело и с пользой включая игры на на свежем воздухе. В отрядных комнатах и на стадионе школы были организованы беседы, спортивные эстафеты, командные игры, квест-игра.

Любители «тихих игр» приняли участие в беседе «Вредные привычки», где медицинский работник Соколовская Галина Сергеевна делились рецептами здорового образа жизни, говорила о клещевом энцефалите и правилах личной гигиены.

Для вожатых из числа воспитанников 1 отряда и ребят более старшего возраст ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: ПолитыкоОА | Дата: 17 Июня 2019

17 июня волонтеры школьного отряда "Дорогой добра"  под руководством директора школы, члена общественного совета МО МВД России "Тавдинский  Санниковой Е.А. провели акцию в  микрорайоне  по информированию населения о способах профилактики мошенничества. Ребята проводили разъяснительные беседы, раздали памятки.

Только с начала 2019 года на территории региона зарегистрировано свыше 1430 мошенничеств различных видов. 
По данным начальника полиции МО МВД России «Тавдинский», подполковника полиции, Василия Соколовского, за последние 5 месяцев в Тавдинском городском округе полицейскими возбуждено 21 уголовное дело по факту мошеннических действий (хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием), тем временем за аналогичный период прошлого года было возбуждено 12 уголовных дел (наблюдается рост 57.1%). 

Несмотря на постоянное информирование граждан в данном направлении, проблема мошенничества остается актуальной в настоящее время. Ежедневно в усиленном режиме участковые уполномоченные полиции проводят разъяснительную работу с населением, как на ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: school-2 | Дата: 17 Июня 2019

      

7 июня, пятница, в летнем лагере «Планета добра» была объявлена днем безопасности ПДД. Все воспитанники лагеря посетили познавательную игру по ПДД «Азбука дорожного движения» в ДК им. В.И.Ленина. Также прошла встреча ребят лагеря «Планета добра» с инспектором ГИБДД Игорем Валерьевичем Ляпустиным. Сначала прошла беседа с вопросами и ответами по правилам дорожного движения: «Как переходить улицу? Где нужно использовать световозвращающие элементы? Правила для велосипедистов и как нужно переходить дорогу по пешеходному переходу». Затем ребята с помощью Игоря Вал ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ПолитыкоОА | Дата: 17 Июня 2019

      

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Но все же, вопрос пожарной безопасности детей во время отдыха в летних оздоровительных лагерях, несомненно, остается приоритетным.

День 14 июня 2019г. в летнем лагере «Планета добра» был объявлен днем юных пожарных. Все воспитанники лагеря посетили ДК им.В.И.Ленина, где смогли поучаствовать в познавательной игре «Тушим искру до пожара».

Политыко О.А. пригласила на беседу с воспитанниками нашего лагеря начальника караула 39 ПСЧ Сиова Евгения Андреевича который в очередной раз рассказал ребятам о всех не ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: ПолитыкоОА | Дата: 17 Июня 2019

     

6 июня вся страна праздновала день рождения замечательного поэта и писателя - А.С. Пушкина. Наш лагерь «Планета Добра» - не исключение. К этому дню отряды долго готовились, вспоминали все произведения А.С. Пушкина, разучивали стихи к конкурсу, рисовали рисунки по сказкам А.С. Пушкина.

Старшие ребята 1 и 2 отрядов участвовали в литературном турнире «Великий Пушкин и его герои», а более млад ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ПолитыкоОА | Дата: 17 Июня 2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ