Главная » 2019 » Июнь » 17 » Волонтеры помогают быть бдительными
Волонтеры помогают быть бдительными

17 июня волонтеры школьного отряда "Дорогой добра"  под руководством директора школы, члена общественного совета МО МВД России "Тавдинский  Санниковой Е.А. провели акцию в  микрорайоне  по информированию населения о способах профилактики мошенничества. Ребята проводили разъяснительные беседы, раздали памятки.

Только с начала 2019 года на территории региона зарегистрировано свыше 1430 мошенничеств различных видов.
По данным начальника полиции МО МВД России «Тавдинский», подполковника полиции, Василия Соколовского, за последние 5 месяцев в Тавдинском городском округе полицейскими возбуждено 21 уголовное дело по факту мошеннических действий (хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием), тем временем за аналогичный период прошлого года было возбуждено 12 уголовных дел (наблюдается рост 57.1%).

Несмотря на постоянное информирование граждан в данном направлении, проблема мошенничества остается актуальной в настоящее время. Ежедневно в усиленном режиме участковые уполномоченные полиции проводят разъяснительную работу с населением, как на своих административных участках, так и в целом с жителями округа. Волонтеры школы помогают полицейским в их важной работе.

Уважаемые жители и гости нашего города, помните, что первые помощники в опасных ситуациях – это бдительность и здравый смысл. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои персональные данные неизвестным лицам, в том числе под предлогами различных проверок. Проявляете осторожность при использовании интернет-магазинов, не вносите предоплаты за виртуальные покупки, не доверяйте сомнительным заработкам на игровых и денежных площадках. Не отвечайте и не перезванивайте на незнакомые номера.

Поделитесь данной информацией с Вашими близкими, особенно это касается пожилых людей, ведь зачастую именно они подвержены влиянию талантливых психологов-мошенников, скрывающихся под маской сотрудника банка, либо же других компаний и служб.

По фактам мошеннических действий незамедлительно обращайтесь в полицию по адресу: г. Тавда, ул. Ленина, д. 83 «а», либо по телефону дежурной части: 8 (34360) -5-29-61; 02.

Просмотров: 207 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0