Главная » 2019 » Июнь » 17 » Пушкинский день в библиотеке
Пушкинский день в библиотеке

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Особое место среди них занимают сказки Александра Сергеевича Пушкина, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. К этой знаменательной дате для ребят летнего оздоровительного лагеря сотрудниками библиотеки филиала №8 был организован спектакль  «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве».

13.06.2019 года на спектакле ребята 4 отряда «Алые паруса» встретились с любимыми героями пушкинских сказок: золотой рыбкой, старухой, Балдой, царевной-лебедь и другими.  Ребята приняли активное участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, отгадывали загадки, ловили золотую рыбку, решали анаграммы, а также пели и танцевали.

Дети отлично справились с заданиями, проявили любознательность, сообразительность и продемонстрировали свою любовь  к творчеству поэта.

Воспитатель отряда №4   Волкова А. С.

Просмотров: 242 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0