Главная » 2019 » Июнь » 17 » День дорожной безопасности в летнем лагере
День дорожной безопасности в летнем лагере

7 июня, пятница, в летнем лагере «Планета добра» была объявлена днем безопасности ПДД. Все воспитанники лагеря посетили познавательную игру по ПДД «Азбука дорожного движения» в ДК им. В.И.Ленина. Также прошла встреча ребят лагеря «Планета добра» с инспектором ГИБДД Игорем Валерьевичем Ляпустиным. Сначала прошла беседа с вопросами и ответами по правилам дорожного движения: «Как переходить улицу? Где нужно использовать световозвращающие элементы? Правила для велосипедистов и как нужно переходить дорогу по пешеходному переходу». Затем ребята с помощью Игоря Валерьевича изготовили световозвращающие элементы на свои личные вещи. Ребята очень увлеклись работой, световозвращающие элементы получились очень интересными и красивыми! В конце встречи инспектор раздал ребятам памятки о правилах поведения велосипедистов. Спасибо Игорю Валерьевичу за полезную и важную беседу для наших детей!

В течении всего дня воспитателями отрядов по запланированному плану проводились беседы, викторины, загадки, тесты и др.

Воспитатель 1 отряда со своими воспитанниками организовали квест-игру «Знатоки ПДД» ребятам было интересно и познавательно очень понравилось. Результаты квест-игры в опубликованы в предыдущей статье.

Ну а мы обращаемся ко всем участникам движения: Будьте бдительны, уважайте друг друга и не нарушайте правила дорожного движения!

Просмотров: 244 | Добавил: ПолитыкоОА | Рейтинг: 0.0/0