Главная » 2019 » Июнь » 17 » День здоровья в летнем лагере.
День здоровья в летнем лагере.

17.06.2019 выдался солнечный день, и дети из летнего лагеря «Планета Добра» провели его весело и с пользой включая игры на на свежем воздухе. В отрядных комнатах и на стадионе школы были организованы беседы, спортивные эстафеты, командные игры, квест-игра.

Любители «тихих игр» приняли участие в беседе «Вредные привычки», где медицинский работник Соколовская Галина Сергеевна делились рецептами здорового образа жизни, говорила о клещевом энцефалите и правилах личной гигиены.

Для вожатых из числа воспитанников 1 отряда и ребят более старшего возраста представителем ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» Рудницкой О. Ш. была проведена беседа «Заболевания, передающиеся половым путем». Ребята поговорили об этих болезнях и мерах по их предупреждению и заражению. Ольга Шамильева говорила о вреде курения, наркомании, алкоголя, спайсов.

По завершению беседы Ольга Шамильевна всем ребятам пожелала здоровья и удачных каникул!

Воспитателями в отрядах подготовили и провели профилактические беседы, викторины, познавательные игры, посвященные здоровому образу жизни.

Ребята, собрав дружную команду, играли в футбол, участвовали в спортивных эстафетах по отрядам, приняли активное участие в квест-игре подготовленной педагогом доп.образования Синяевой Н.П. и воспитанниками 1-ого отряда, которые были экспертами на этапах («Творческая мастерская», «Дирижёр», «Художник», «Архитектор», «Угадайка» … ).

Пребывание на свежем воздухе значительно повысило настроение ребят, зарядив их энергией на весь день. Спортивные игры на природе не просто полезны для развития детского организма, они играют огромную роль в формировании личности ребенка.

Ребята на конец дня остались довольными и весёлыми.

Просмотров: 256 | Добавил: ПолитыкоОА | Рейтинг: 0.0/0