Главная » 2019 » Сентябрь » 03

1 сентября 2004 года, 15 лет назад, террористы захватили школу № 1 в Беслане (Северная Осетия). В результате теракта погибли и позднее скончались от ранений 334 человека, в том числе 186 детей. Инвалидами стали 126 бывших заложников, из которых 70 – дети. По ежегодной традиции ученики и учителя нашей школы вышли на улицу вспомнить о том страшном событии. 3 сентября 2019 года в день солидарности в борьбе с терроризмом, на плацу школы была проведена акция "Ангелы Беслана". Участники акции в память о погибших выпустили в небо белые шары. Так же во время акции была проведена минута молчания.

Просмотров: 171 | Добавил: осень | Дата: 03 Сентября 2019

В целях профилактических мероприятий, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, профилактики дорожно- транспортных происшествий с участием детей, сохранения их жизни и здоровья- для обучающихся начальных классов и их родителей в первый учебный день  инспектор ГИПДД Игорь Валерьевич Ляпустин провёл беседу с доведением информации о нарушении правил дорожного движения обучающимися, предоставил  статистические данные аварийности в Свердловской области и Тавдинском городском округе, разъяснил правовые последствия за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.  Закрепили правила безопасного движения маршрута: «Дом- школа».

Просмотров: 164 | Добавил: sekretar | Дата: 03 Сентября 2019