Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » День народов Среднего Урала
День народов Среднего Урала

С 2002 года на территории Свердловской области ежегодно празднуется День народов Среднего Урала. На территории Тавдинского городского округа,  этот праздник отметили 3 сентября при Д.К.имени Ленина. Это традиционный фестиваль, на котором можно познакомиться с культурой национальностей, проживающих в нашем регионе. Обучающиеся 4 и 5-х классов, изучающие курс ОРКСЭ стали активными участниками мероприятия: инсценировали сценку «Дружба народов», водили хороводы, играли в национальные игры, представляли национальные костюмы, рассказывали о традициях и национальных блюдах. Это удивительный праздник мира и дружбы, который ещё раз доказывает, какими бы разными мы не были, все мы- одна семья.

Просмотров: 263 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0