Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Родителям о суициде!
Родителям о суициде!

17 сентября, для опекунов (родителей, законных представителей) было проведено собрание на тему: «Определение дальнейшего сотрудничества опекунов и сотрудников школы. Профилактика суицидального поведения детей».

Тема подросткового суицида очень актуальна. В последнее время участились случаи, когда подростки не найдя выхода из своей жизненной проблемы пытаются свести счёты с жизнью. В СМИ всё чаще и чаще затрагивается эта тема. В рамках профилактической работы с родителями-опекунами школьный педагог- психолог Арефьева Светлана Владимировна рассказала о причинах, толкающих детей на совершение суицида, о признаках, по которым можно определить склонность подростка к суициду и о том, как же можно помочь подростку не совершить этот страшный шаг.

Светлана Ивановна Отрадных- школьный инспектор по охране прав детей провела беседу на тему: «Если вы взяли под опёку ребёнка…». Опекуны были активными участниками диспута:  рассказывали о своих правах и обязанностях, обменивались опытом по вопросу общения и воспитания детей, находящихся под опёкой, задавали вопросы.

Анастасия Александровна Корюкова - социальный педагог проинформировала об общероссийском детском телефоне доверия. Телефон доверия- это не только доступный вид психологической помощи детям и подросткам, но и путь восстановления личности через восстановление доверия.

Просмотров: 270 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0