Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Областная акция "День чтения" в школе №2
Областная акция "День чтения" в школе №2

Каждый год в сентябре месяце в Свердловской области проходит акция "День чтения". В 2019 году она посвящена семейному чтению. Всё начинается с семьи. В этот день акция тотального чтения проходила в виде презентации домашней библиотеки. Дети вместе  с: бабушками, мамами представляли свои любимые книги, рассказывали интересные факты появления домашней библиотеки в семье, делились впечатлениями от прочитанных книг..   В начальной школе Бенденко Женя( ученица 2 А" клааса и мама Александра Владимировна, Пензина Ксения -2 А, бабушка Наталья Владимировна трогательно рассказали о своих любимых книгах. Аппаницын Егор (4 "А" класс) поделился интересными фактами о книгах в его библиотеки, в которой насчитывается около 140 книг. Есть даже книга датированная 1900 годом. Грибова Елена 3 "Г" класс поделилась так же впечатлениями о своих семейных книгах. Интересно о своей домашней библиотеке рассказали и учащиеся старших классов: Кривых Руслан 8 "А" класс, Литвинова Инна 9 "А" класс, Яркова Снежанна 10 класс .... О любимых книгах и своей семейной библиотеке рассказывали и ребята 5-7 классов на литературных часах. Отрадно, что в семьях наших учеников ещё существует давняя традиция собирательства книг. Хотелось бы чтоб эта традиция не "канула в лету".  Ведь "Первая детская книжка в руках мамы, папы, бабушки, дедушки – с этого начинается семейное чтение, и именно с этого начинается Читатель." Т. В. Степичева, СПб. гл.университет культуры и искусств. Спасибо  классным руководителям, учителям русского языка и литературы, родителям и бабушкам, всем тем, кто принял участие и поддержал любителей книги в областной акции тотального чтения. Читайте на здоровье!

Просмотров: 185 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0