Главная » 2019 » Октябрь » 03

2 октября скончался почётный гражданин Тавдинского городского округа, тренер, педагог, наставник, прекрасный человек ШЕРСТОБИТОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ!

Родился 4 января 1944 года в деревне Ваганово Тавдинского района Свердловской области.
Окончил школу в Кошуках, затем училище и работа до призыва в армию.
Служил на тихоокеанском флоте моряком – подводником. Домой вернулся в звании главстаршины. После армии Александр Иванович несколько лет работал на лесокомбинате, оттуда он был приглашен в 1970 году на преподавательскую работу в ПУ – 28. В училище под его руководством работают различные секции: по баскетболу, легкой атлетике, ритмической гимнастике. Учащиеся ТПУ – 28 стали победителями областной спартакиады «Трудовые резервы» в 1985 году по третьей группе. В 1989, 1992, 1993 году на областных соревнованиях «Юность России» - легкоатлеты училища были третьими. 1990, 1991 - призеры областной эстафеты на приз газеты «Уральский рабочий». Команда ПУ – 28 многолетний победитель эстафеты на при ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: school-2 | Дата: 03 Октября 2019