Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Открытые занятия "Ответственность несовершеннолетних за уголовные правонарушения"

8 октября инспектор ПДН МО МВД России «Тавдинский» лейтенант полиции  Макаров И.Н. и инспектор Тавдинского МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области капитан внутренней службы Юрий Андреевич Зыков провели открытые занятия с учащимися 5-8 классов на тему: «Ответственность несовершеннолетних за уголовные правонарушения».

В разговоре с учащимися инспектор ПДН Илья Николаевич рассказал ребятам о видах ответственности несовершеннолетних. В своей беседе Илья Николаевич коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений, а Юрий Андреевич разъяснил подросткам с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Юрий Андреевич настоятельно рекомендовал ребятам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора ПДН и УИИ, с удовольствием вступали в диалог, получали ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Социальный педагог  А.А. Корюкова

Просмотров: 285 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0