Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Первые шаги – первые успехи
Первые шаги – первые успехи

Идёт уже второй учебный месяц. Много интересного узнали наши первоклассники в школе. В 1Б классе на уроках литературного чтения знакомятся с буквами, читают первые слова,   рассказы. На уроках русского языка осваивают навыки письма. А на уроках математики не только считают и решают, но ещё учатся работать с ноутбуком. А вот и первый учебный проект «Моя малая Родина».  На уроке окружающего мира дети представили свои проекты о нашем городе. Зорина Ксения рассказала, что она уже 7 лет живёт в Тавде. Любимое место у неё – городской парк, куда она ходит с мамой и сестрой в выходной день.  А у Бубновой Марии любимое место – Дом Культуры, где она посещает детскую библиотеку. Яковлева Надежда представила фотографии с достопримечательностями нашего города.  Петров Денис поведал нам, что он родился в Нижней Тавде. У Миши Леонтьева родной город – Туринск. В Тавде он уже живёт третий год. Ему нравится с мамой гулять по лесопарку. Ярославу Боровикову нравится в ДЮСШ посещать спортивную секцию.

Много красивых мест Тавды назвали и показали с помощью рисунков и фотографий первоклассники в своих проектах. Чувствуется, что свой родной город, свою малую Родину дети любят и хотят узнавать о нём ещё много.

Просмотров: 243 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0