МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2019 » Октябрь » 28

Идёт уже второй учебный месяц. Много интересного узнали наши первоклассники в школе. В 1Б классе на уроках литературного чтения знакомятся с буквами, читают первые слова,   рассказы. На уроках русского языка осваивают навыки письма. А на уроках математики не только считают и решают, но ещё учатся работать с ноутбуком. А вот и первый учебный проект «Моя малая Родина».  На уроке окружающего мира дети представили свои проекты о нашем городе. Зорина Ксения рассказала, что она уже 7 лет живёт в Тавде. Любимое место у неё – городской парк, куда она ходит с мамой и сестрой в выходной день.  А у Бубновой Марии любимое место – Дом Культуры, где она посещает детскую библиотеку. Яковлева Надежда представила фотографии с достопримечательностями нашего города.  Петров Денис поведал нам, что он родился в Нижней Тавде. У Миши Леонтьева родной город – Туринск. В Тавде он уже живёт третий год. Ему нравится с мамой гулять по лесопарку. Ярославу Боровикову нравится в ДЮСШ посещать спортивную секцию.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: school-2 | Дата: 28 Октября 2019

Аттестационные процессы октября 2019 года закончились процедурой оценки профессиональной практической деятельности - аттестацией на соответствие высшей квалификационной категории учителя начальных классов Мурзич Марины Викторовны. Выпускница нашей школы, уже 29 лет работает в школе после окончания Нижнетагильского педагогического училища. В 2005 году закончила Московский государственный открытый педагогический университет им. Шолохова по специальности «Педагогика и психология», присвоена квалификация «Педагог – психолог. Социальный педагог».

Высокий профессионализм, стремление к совершенствованию педагогического мастерства, ответственность за результаты своего труда характерны для Марины Викторовны. Особенность её работы - продуманная система активизации мыслительной деятельности шко ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: sekretar | Дата: 28 Октября 2019

В пятницу, 25 октября, педагог – психолог нашей школы Арефьева Светлана Владимировна проходила процедуру всестороннего анализа профессиональной деятельности (аттестацию на высшую квалификационную категорию).

Работая в должности педагога-психолога, Светлана Владимировна оказывает комплексную социально-психологическую поддержку всем участникам образовательного процесса, создаёт психолого-педагогические условия для формирования и развития универсальных учебных действий у учащихся с учётом их индивидуальных особенностей, реализует программы адаптации учеников мариинского и кадетского 5-х классов, проводит диагностику профессиональной направленности у учащихся старших классов, с удовольствием делится опытом работы даже на Всероссийском уровне.

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: sekretar | Дата: 28 Октября 2019

В 3 «А» классе прошёл очередной классный час по правилам дорожного движения. Поводом послужили недавние происшествия на дорогах нашего города.

В середине октября в вечернее время на улице Красногвардейской водитель автомашины не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходящему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход, несовершеннолетний молодой чело­век, был доставлен бригадой «скорой помощи» в Тавдинскую больницу с травмами. Несколькими днями ранее, тоже в вечернее время, на пере­крестке улиц 9 Мая - М. Горького произошло ещё одно ДТП, в котором тоже пострадал несо­вершеннолетний. Водитель автомашины, совершая маневр поворота налево, допустил на­езд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по линии пересечения тротуара.

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: sekretar | Дата: 28 Октября 2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ