Главная » 2019 » Октябрь » 30

23 октября 2019 года в актовом зале нашей школы состоялся Муниципальный этап конкурса художественного чтения для учащихся начальной школы «Читалочка». В конкурсе приняли участие 32 обучающихся начальных классов из 13-ти общеобразовательных организаций. Конкурс проводился по двум номинациям: 1) стихи;   2) проза

Участники исполнили на выбор одно произведение писателей-юбиляров 2019 года: А.Гайдара, П.П.Бажова, В.В.Бианки, И.А.Крылова, А.С.Пушкина и т.д.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: sekretar | Дата: 30 Октября 2019

Статистика показывает, что большая часть ДТП происходит по причине несоблюдения скоростного режима и нежелания или неумения водителей соотносить выбранную скорость с конкретными дорожными условиями.

Так, 29 октября учащиеся 9 «Б» класса и кадеты I-го взвода МАОУ средней общеобразовательной школы №2, под руководством руководителя отряда «ЮИД», Падиковой Натальи Владимировны и совместно с инспектором пропаганды безопасности дорожного движения, Игорем Валерьевичем Ляпустиным,  приняли участие во Всероссийской социальной кампании «Однозначно понимай знаки». Учащиеся своими руками изготовили плакаты с логотипом кампании «Однозначно», который понимается, как призыв к водителям соблюдать разрешенный в городе ско ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: sekretar | Дата: 30 Октября 2019

28 октября, в Международный день школьных библиотек, в  школьной библиотеке прошла встреча учениц - мариинок  с педагогом - библиотекарем Братышевой Т.М. в рамках профориентации.Татьяна Михайловна школьный библиотекарь со стажем работы 30 лет. Она рассказала об истории возникновения школьных библиотек, об известных  знаменитых библиотекарях (И.А.Крылов, Якоб Гримм, П.П.Ершов, К.И.Чуковский, М.Пришвин и др.), об особенностях своей профессии. Татьяна Михайловна рассказала как начинала работать и какие изменения произошли за время её трудовой деятельности. Профессия педагога - библиотекаря интересна и разнообразна. Всех, кто любит читать, общаться с детьми, узнавать что-то интересное, постоянно быть в курсе всего н ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Татьяна | Дата: 30 Октября 2019