Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Всероссийская социальная кампания по БДД «Однозначно понимай знаки»
Всероссийская социальная кампания по БДД «Однозначно понимай знаки»

Статистика показывает, что большая часть ДТП происходит по причине несоблюдения скоростного режима и нежелания или неумения водителей соотносить выбранную скорость с конкретными дорожными условиями.

Так, 29 октября учащиеся 9 «Б» класса и кадеты I-го взвода МАОУ средней общеобразовательной школы №2, под руководством руководителя отряда «ЮИД», Падиковой Натальи Владимировны и совместно с инспектором пропаганды безопасности дорожного движения, Игорем Валерьевичем Ляпустиным,  приняли участие во Всероссийской социальной кампании «Однозначно понимай знаки». Учащиеся своими руками изготовили плакаты с логотипом кампании «Однозначно», который понимается, как призыв к водителям соблюдать разрешенный в городе скоростной режим и одновременное обращение их внимания на однозначное прочтение дорожных знаков. Участники акции,  выстроившись на тротуаре, создали живую инсталляцию, призвав водителей-автомобилистов к однозначному пониманию знаков ограничивающих скорость.  При проведении мероприятия, к социальной кампании присоединились сотрудники МЧС, которые понимают важность соблюдения правил дорожного движения и снижение тяжести последствий в дорожных происшествиях.

Ребята надеются, что смогли обратить внимание водителей на проблемы аварийности и проведенное мероприятие не останется незамеченными.

Просмотров: 213 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0