Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Экскурсия в музей.
Экскурсия в музей.

В последний учебный день обучающиеся 2 А и 3 Б классов посетили городской музей лесной и деревообрабатывающей промышленности.

Цель- познакомиться с профессиями плотник, столяр, строитель.

Экскурсовод Г.Ю.Еримеева очень интересно и увлекательно рассказала ребятам о профессиях «плотник» и «столяр», которые строят деревянные дома и обустраивают их. Рассмотрели деревянные строения, находящиеся в нашем городе, отметив главные особенности их постройки. Ребята рассмотрели коллекцию топоров и пил, предметов домашнего быта из дерева.

После познавательной беседы провели викторину по пословицам и загадкам. В заключении сделали вывод: «Истинное сокровище для людей- умение трудиться».

Просмотров: 229 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0