Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Знак ГТО. На груди у кого?
Знак ГТО. На груди у кого?

Система «Готов к труду и обороне», реанимированная в 2015 году Президентом России Владимиром Путиным, переживает второе рождение.

Для многих читателей старшего поколения не надо объяснять, что такое ГТО - в Советском Союзе эта программа массово развивалась с 1931 по 1991 год. Участники должны были сдавать нормативы по бегу, прыжкам в длину и высоту, плаванию, метанию мяча, езде на велосипеде, бегу на лыжах, подтягиванию на перекладине и лазанию по канату.

Нынешний комплекс ГТО должен привлечь к регулярным занятиям физической культурой подавляющее большинство жителей России, начиная с шести лет. Все тестируемые поделены на 11 возрастных групп и три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

Сами испытания делятся на два типа: обязательные и по выбору — на быстроту, выносливость, силу, гибкость, ловкость, а также прикладные навыки. Для получения значка в зависимости от возрастной группы участникам предлагается пройти от четырёх до восьми тестов. На каждый тест даётся только одна попытка. Зато весь комплекс испытаний за один раз сдавать не надо - для прохождения тестов даётся год (для взрослых — календарный год, а для школьников - учебный год).

В 2018 – 19 учебном году ученики 2 «А» (сейчас 3 «А») класса тоже приняли участие в сдаче нормативов, и результаты порадовали:

Брусницина Аня – получила золотой значок;

Ломакин Денис, Бавжис Елена и Волчкова Вероника – серебряные;

Макиенко Елизавета и Охлопкова Алина -  бронзовые значки.

Молодцы, ребята! Молодцы Владимир Евгеньевич и родители! Так держать! А остальным желаем активнее заниматься спортом, принимать участие в соревнованиях и добиваться хороших

Просмотров: 186 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0