МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2019 » Ноябрь » 05

   

Наши отряды не сидят на месте! Сегодня ребята посетили библиотеку ДК им. Ленина, в которой прошла игра «Поле чудес», посвящённая Дню народного единства.  Все активно выполняли задания. Победителем игры стал Никулин Дима!

Просмотров: 152 | Добавил: sekretar | Дата: 05 Ноября 2019

Настала пора долгожданных каникул! Время для отдыха, игр с друзьями и новых знакомств. Отдохнуть и получить заряд положительных эмоций ребята смогут в лагере дневного пребывания на базе МАОУ – СОШ №2.

5 ноября прошло открытие лагерной смены. Ребята уже успели познакомиться друг с другом. Надеемся, что в нашем лагере под названием «Планета добра» будет царить гармония, а настроение, не смотря на погоду, будет солнечным!

Просмотров: 155 | Добавил: sekretar | Дата: 05 Ноября 2019

1 ноября в здании начальной школы состоялось торжественное  вручение удостоверений и  знаков Всероссийского физкультурно- оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»

«…. Вы добились прекрасных результатов, заняв 1 место по количеству выданных значков среди школ начального образования! Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом. Желаю вам успехов и новых достижений!» - поздравил учеников,  руководитель Тавдинского  центра сдачи норм ГТО  Ярков Владимир Витальевич

Под громкие аплодисменты  Ярков В. В  вручал золотые, серебр ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: sekretar | Дата: 05 Ноября 2019

В преддверии осенних каникул во избежание несчастных случаев в 3 «А» классе состоялся разговор об опасности первого льда на водоёмах. «Не стоит забывать, что первый лёд очень коварен, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдерживает давления», - такова главная мысль беседы.

Дети вспомнили ключевые правила безопасного поведения на реках, прудах и озёрах, напомнили, что испытывать лёд на прочность, кататься на коньках, бегать и прыгать по льду категорически запрещается.

Дети узнали, что безопасная толщина льда более 10 сантиметров, как выглядит прочный лёд, как оказать помощь пострадавшему, провалившемуся в ледяную воду. Необходимо помнить,  что в случае провала человека под лёд, зап ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: sekretar | Дата: 05 Ноября 2019

Система «Готов к труду и обороне», реанимированная в 2015 году Президентом России Владимиром Путиным, переживает второе рождение.

Для многих читателей старшего поколения не надо объяснять, что такое ГТО - в Советском Союзе эта программа массово развивалась с 1931 по 1991 год. Участники должны были сдавать нормативы по бегу, прыжкам в длину и высоту, плаванию, метанию мяча, езде на велосипеде, бегу на лыжах, подтягиванию на перекладине и лазанию по канату.

Нынешний комплекс ГТО должен привлечь к регулярным занятиям физической культурой подавляющее большинство жителей России, ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: sekretar | Дата: 05 Ноября 2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ