Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » РАЗГОВОР О ПРЕЕМСТВЕННОСТИ
РАЗГОВОР О ПРЕЕМСТВЕННОСТИ

В конце 1 четверти в ДОУ №25 прошёл открытый педагогический совет на тему «Преемственность детского сада и школы в условиях реализации ФГОС ДО», на котором присутствовали педагоги начальной школы: Политыко О.А., Вдовина Л.В., Ваганова Н.И., Запрудина И.В., Мурзич М.В. Цель данного мероприятия: активизировать работу по решению проблем преемственности МКДОУ, школы и родителей, выявить эффективные  механизмы сотрудничества. Педагоги ДОУ предварительно провели анкетирование родителей «Какими знаниями должен обладать ребенок в конце дошкольного возраста», сняли видео-зарисовку н тему «Что такое школа?», с которыми в процессе работы ознакомили всех присутствующих.

Началось мероприятике с сообщения старшего воспитателя Ляпустиной Т.В. «Проблемы преемственности дошкольного и начального школьного образования в условиях реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО и пути их решения». Затем воспитатель ДОУ Кулакова А.Н. ознакомила с современными требованиями к выпускнику ДОУ в соответствии с ФГОС ДОО, а педагоги школы рассказали о требованиях к учащимся первого класса по математике, литературному чтению, русскому языку. Педагоги ДОУ: учитель - логопед Купрацевич Е.В., инструктор по физической культуре Лира Е.Ю, воспитатель Пьянкова З.П., музыкальный руководитель Сайгафарова Т.В. поделились опытом работы в направлении «О значимости  отдельных составляющих готовности к школьному обучению (физическое развитие, речевое развитие, познание (математика, окружающий мир), творческие способности детей)».

В заключении, все присутствующие сделали вывод, что разговор получился полезным, а продолжится он на родительском собрании в подготовительных группах, на котором будут присутствовать учителя будущих первых классов.

Просмотров: 229 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0