Главная » 2019 » Ноябрь » 12

отмечают 12 ноября. Этот экологический праздник создан по инициативе Союза охраны птиц России. Этот день – начало общероссийской культурно – экологической акции «Покормите птиц», посвящённой памяти Евгения Носова. Писатель – фронтовик не только написал рассказ «Покормите птиц», но и сам вывешивал кормушки, пытался привлечь к этому как можно больше волонтёров. Даже на своём надгробье Носов попросил написать «Покормите птиц!»

В ходе беседы с учениками 3 «А» класс ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Ноября 2019

11 ноября – Международный день энергосбережения. Проблеме энергосбережения  был посвящён классный час в 3 «А» классе. Цель данного мероприятия: формировать устойчивую мотивацию к энергосберегающему образу жизни, развивать умение грамотного общения с энергетическими ресурсами; закрепить знания об электроприборах; воспитывать гордость за приносимую пользу. В ходе беседы третьеклассники разгадывали загадки об электроприборах и рассказывали о том, как нужно с данным прибором обращаться, чтобы поменьше использовать энергии. Закончилось мероприятие стихотворением:

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Ноября 2019

В конце 1 четверти в ДОУ №25 прошёл открытый педагогический совет на тему «Преемственность детского сада и школы в условиях реализации ФГОС ДО», на котором присутствовали педагоги начальной школы: Политыко О.А., Вдовина Л.В., Ваганова Н.И., Запрудина И.В., Мурзич М.В. Цель данного мероприятия: активизировать работу по решению проблем преемственности МКДОУ, школы и родителей, выявить эффективные  механизмы сотрудничества. Педагоги ДОУ предварительно провели анкетирование родителей «Какими знаниями должен обладать ребенок в конце дошкольного возраста», сняли видео-зарисовку н тему «Что такое школа?», с которыми в процессе работы ознакомили всех п ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Ноября 2019

На одном из уроков литературного чтения в 3 «А» классе было дано задание: подготовить и защитить проект на темы «Сочиняем волшебную сказку» или «Дополняем литературную сказку своими историями».

Для работы над проектом ребята разбились на группы, выбрали понравившуюся тему проекта, совместно определили, о чём и о ком бу­дет сказка, где будет происходить действие сказки (на земле, в космосе, на необитаемом острове, под водой), когда будет происходить действие (в старо­давние времена, в современном мире, в да&s ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Ноября 2019