Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Синичкин день
Синичкин день

отмечают 12 ноября. Этот экологический праздник создан по инициативе Союза охраны птиц России. Этот день – начало общероссийской культурно – экологической акции «Покормите птиц», посвящённой памяти Евгения Носова. Писатель – фронтовик не только написал рассказ «Покормите птиц», но и сам вывешивал кормушки, пытался привлечь к этому как можно больше волонтёров. Даже на своём надгробье Носов попросил написать «Покормите птиц!»

В ходе беседы с учениками 3 «А» класса в очередной раз были сделаны выводы о том, какую пользу приносят птицы. Ребята вспомнили, что они охраняют зелё­ные насаждения от вредных насекомых, поэтому люди должны:

• соблюдать правила поведения в природе;
  • делать для птиц кормушки и подкармливать их зимой;
  • защищать и охранять птиц.

Третьеклассники рассказали с кем и какие кормушки они сделали, готовясь к встрече «зимних гостей» - птиц, остающихся на зимовку в наших краях. В заключении было дано задание: тем ребятам, которые ещё не повесили кормушки, в ближайшее время сделать, повесить и ежедневно класть в них корм.

Птицы – наши друзья! Они ждут помощи от человека! Помните об этом!

Просмотров: 195 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0