Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » 14 ноября - Всемирный День борьбы с сахарным диабетом!
14 ноября - Всемирный День борьбы с сахарным диабетом!

Медицинский работник школы Соколовская Галина Сергеевна провела цикл бесед с учащимися 5-9 классах на данную тему.

Галина Сергеевна рассказала детям о том, что такое сахарный диабет, на какие типы он подразделяется, указала на причины вызывающие данное заболевание. Особое внимание Галина Сергеевна уделила мерам профилактики - это необходимость вести здоровый образ жизни, ограничивать себя с детства в углеводах, следить за количеством сахара в крови, заниматься спортом, вести подвижный образ жизни.

В заключении беседы фельдшер школы обратила особое внимание насколько актуальна проблема заболеваемости сахарным диабетом в современном мире.

Социальный педагог  А.А. Корюкова

Просмотров: 181 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0