Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Правила этикета
Правила этикета

12 ноября во вторых классах прошёл классный час: «Правила этикета».

Цель: научить анализировать и оценивать общение, речь, поведение среди окружающих. Закрепить знания правил поведения и речевого этикета.

Вежливость- это не только перчатки, которые надевают в торжественных случаях, а всё остальное время они хранятся в шкафу. Вежливость должна стать тем, без чего не обойтись. Вежливые люди- воспитанные люди, которые соблюдают принятые правила поведения. Вежливый человек- очень внимательный, воспитанный, с ним приятно общаться.

После беседы, ребята работали в группах: составляли правила о дружбе и товариществе, обсудили правила поведения за столом, правила общения по телефону. Предложено самостоятельно прочитать рассказ Валентины Осеевой «В автобусе», и высказать своё мнение о пассажирах, которые нарушили правила.

Просмотров: 249 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0