МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2019 » Ноябрь » 15

      

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра- конкурс «Русский медвежонок- языкознание для всех» Ежегодно она привлекает более 1,5 миллионов участников из России. Популярность «Русского медвежонка» в том, что задания веселы, занимательны, любознательны и в большинстве доступны не только «одарённым», но и самым обычным детям. Даже те дети, которые не слишком увлекаются языкознанием, верно отвечают на большинство предложенных вопросов.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Ноября 2019

    

Школьный фельдшер Соколовская Галина Сергеевна рассказала второклассникам о пользе правильного и полезного питания. Витамины являются незаменимыми пищевыми веществами. Их название переводится с латинского как «амины, необходимые для жизни». Витамины необходимы для нормального обмена веществ, роста, развития организма и поддержание здоровья. Витамины поступают главным образом вместе с пищей, поэтому питание школьников должно быть достаточным, полноценным и содержать все пищевые вещества. Галина Сергеевна рассказала о продуктах, которые содержат витамин группы А,В,С,Д,Е.

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Ноября 2019

    

12 ноября во вторых классах прошёл классный час: «Правила этикета».

Цель: научить анализировать и оценивать общение, речь, поведение среди окружающих. Закрепить знания правил поведения и речевого этикета.

Вежливость- это не только перчатки, которые надевают в торжественных случаях, а всё остальное время они хранятся в шкафу. Вежливость должна стать тем, без чего не обойтись. Вежливые люди- ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Ноября 2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ