Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Языкознание для всех
Языкознание для всех

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра- конкурс «Русский медвежонок- языкознание для всех» Ежегодно она привлекает более 1,5 миллионов участников из России. Популярность «Русского медвежонка» в том, что задания веселы, занимательны, любознательны и в большинстве доступны не только «одарённым», но и самым обычным детям. Даже те дети, которые не слишком увлекаются языкознанием, верно отвечают на большинство предложенных вопросов.

14 ноября во 2-11 классах прошёл этот конкурс. Детям понравилось. Ждём результаты.

Просмотров: 265 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0