Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Беседа школьного врача
Беседа школьного врача

Школьный фельдшер Соколовская Галина Сергеевна рассказала второклассникам о пользе правильного и полезного питания. Витамины являются незаменимыми пищевыми веществами. Их название переводится с латинского как «амины, необходимые для жизни». Витамины необходимы для нормального обмена веществ, роста, развития организма и поддержание здоровья. Витамины поступают главным образом вместе с пищей, поэтому питание школьников должно быть достаточным, полноценным и содержать все пищевые вещества. Галина Сергеевна рассказала о продуктах, которые содержат витамин группы А,В,С,Д,Е.

Загадывала загадки о фруктах, овощах, ягодах, продуктах питания. Ребята вступали в диалог и рассказывали о правилах приёма пищи в  столовой и дома.

Просмотров: 210 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0