Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » У нас воспитывают молодых хозяюшек!
У нас воспитывают молодых хозяюшек!

Умение приготовить вкусную пищу – необходимо всем. Особенно это касается женской половины человечества. С целью подготовки воспитанниц Мариинского класса к самостоятельной жизни и формирование у них  интереса и практического применения знаний и умений в области кулинарии реализуется программа «Хозяюшка».

Ни для кого ни секрет, что в каждой стране мира есть свои национальные традиции в кулинарном искусстве, свои излюбленные блюда, способы их обработки и подачи. Отсюда появилась мысль о реализации данной программы в направлении «Кухня народов мира».

Так, в этом учебном году мы познакомились с разнообразием блюд японской кухни, рассмотрели пользу и вред национальных блюд, а также технологию их приготовления. А рассмотрев историю изобретения популярного блюда «роллы» было принято решение приготовить их в домашних условиях, что стало для девушек настоящим открытием. Как оказалось, все намного проще, чем казалось ранее, и мы с легкостью справились с приготовление этого блюда.

В рамках проведения школьного фестиваля «Россия - многонациональная» нашему классу довелось представить белорусский народ. Изучив ТОП-8 национальных блюд Беларуси мы остановились на приготовлении картофельных драников. Не простых, какие обычно готовим дома, а именно белорусских со всеми секретами приготовления теста и обжарки!

Приобретенные основы кулинарного мастерства помогут девушкам в повседневной жизни, а некоторым дадут ориентацию в выборе дальнейшей профессии!

Падикова Н.В. –

воспитатель Мариинского 9 «Б» класса