Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Память, которой не будет конца
Память, которой не будет конца

На осенних каникулах на базе МАОУ-СОШ №9 работал лингво-краеведческий лагерь «ЛИНГВА», основной целью которого было создать благоприятные условия для организации досуга и проведения тематических мероприятий посвящённых 75-летию победы в Великой Отечественной Войне.

В течение 5 дней дети посещали различные мероприятия, и участвовали в конкурсах и викторинах.

В первый день учащиеся и педагоги посетили Музей деревообрабатывающей промышленности, где совершили экскурсию в Зал Воинской Славы. Большое впечатление на детей произвела беседа с Артемёнок Марией Васильевной – ребёнком войны. Мария Васильевна поделилась своими воспоминаниями о тех тяжёлых страшных временах, когда все, от мала до велика, ушли на фронт защищать Родину.

Во второй день дети посетили ДК им Ленина, филиал детской библиотеки №8. Совместно с читателями библиотеки ребята участвовали в викторине «Дороги войны, дороги победы». Кузнецова Татьяна Анатольевна, заведующая библиотеки, предложила ответить на вопросы о Великой Отечественной Войне. В ходе игры были продемонстрированы знания в области литературы, музыки, о событиях военных лет.

В третий день дети посетили ЦК Россия и посмотрели фильм «В бой идут одни старики» с субтитрами на английском языке.

С этого учебного года введён новый предмет «Второй иностранный язык». В связи с этим дети, нынешние шести- и семиклассники познакомились с новым для них предметом – французским языком. Спасибо Яковлевой Алле Алексеевне, учителю МАОУ-СОШ № 2, и Лонговой Татьяне Владимировне, учителю МКОУ СОШ с. Кошуки, за незабываемые впечатления, оставшиеся у ребят.

И в завершающий пятый день, дети представляли проекты, над которыми они работали на протяжении всей недели. Они рассказывали о своих дедах и прадедах воевавших за Родину с 1941 – 1945 годы, на английском и немецком языках.

Ребята читали стихи на французском, немецком, английском языках.

Благодаря этим проектам и мероприятиям дети заинтересовались историей не только своей страны, но и своей семьи, которой когда-то тоже коснулась трагедия войны.

Мы надеемся, что ребятам помогут полученные знания в дальнейшей учёбе и исследовательской деятельности.

Руководитель лагеря Баранова Е. К.

Просмотров: 199 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0