Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » ВЫСТАВКА–ФЕСТИВАЛЬ «РОССИЯ МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ»: МЫ – РУССКИЕ
ВЫСТАВКА–ФЕСТИВАЛЬ «РОССИЯ МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ»: МЫ – РУССКИЕ

21 ноября в начальной школе прошла выставка- фестиваль «Россия многонациональная»  в рамках проведения мероприятий ко Дню народного единства. Цель мероприятия - ознакомление обучающихся с историей, фольклором, особенностями быта народов разных национальностей, воспитание толерантного отношения к представителям разных национальностей, формирование национального самосознания в рамках гражданско-патриотического воспитания. Ученики 3-4 классов на втором этаже здания начальных  классов оформили зону презентации в том числе: национальное блюдо, элементы национальной одежды, элемент интерьера, представление национальности.

Ученики 3 «А» класса представляли интерьер, национальные блюда, одежду русского народа. С помощью родителей была оформлена зона русской избы: печка с чугунками, в которых сварена каша и картофель, ухват, половики, рушники, скатерть, лапти. В центре стола, накрытого нарядной скатертью, стоял каравай, самовар с травяным чаем, рядом - пельмени, холодец, блины, красная икра, солёные огурчики и грузди, квашеная капуста, связка бубликов, леденцы на палочке, мочёные яблоки и брусника, пирожки, булочки, квас, кисель и компот. В общем, были показаны щедрость и гостеприимство русского народа. Третьеклассники рассказали о русском народе, представили блюда с помощью стихов и частушек.

Члены жюри единогласно присудили нам 1 место! Молодцы, ребята! Спасибо родителям за помощь в организации выставки!

Просмотров: 210 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0