МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2019 » Ноябрь » 25

  

В России День Матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября. Чествование женщины- матери  имеет свою традицию. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место.   В этот день хочется сказать слова благодарности всем  мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишним они не будут.

В рамках международного дня «День матери» во 2 «А» классе прошло ряд мероприятий: конкурс рисунков и поделок, стихов ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: sekretar | Дата: 25 Ноября 2019

  

Никто не застрахован от несчастных случаев, поэтому уметь оказывать первую доврачебную помощь должен любой человек, который находится близко в момент происшествия т.к. одним из важнейших положений оказания первой доврачебной помощи является ее срочность и чем быстрее оказана помощь, тем больше надежды на благоприятный исход.

Знать теорию и методику оказания первой помощи - еще не значит уметь воспользоваться этими знаниями в экстремальной ситуации. Чтобы потенциальному спасателю не мешали эти естественные сомнения и страхи, необходимо вложить в его руки достаточно ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: sekretar | Дата: 25 Ноября 2019

  

Знают люди с детских лет,

«Что такое – этикет»…

Этикет – общепринятые нормы и правила поведения людей в обществе. А дети, как и взрослые, должны знать, как правильно себя вести. Поэтому, мамы, папы, бабушки, дедушки, тети, дяди, старшие братики и сестрички должны помочь им в освоении этикета.

Что представляют собой прав ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: sekretar | Дата: 25 Ноября 2019

    

21 ноября в начальной школе прошла выставка- фестиваль «Россия многонациональная»  в рамках проведения мероприятий ко Дню народного единства. Цель мероприятия - ознакомление обучающихся с историей, фольклором, особенностями быта народов разных национальностей, воспитание толерантного отношения к представителям разных национальностей, формирование национального самосознания в рамках гражданско-патриотического воспитания. Ученики 3-4 классов на втором этаже здания начальных  классов оформили зону презентации в том числе: национальное блюдо, элементы национальной одежды, элемент интерьера, представление национальности.

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: sekretar | Дата: 25 Ноября 2019

В рамках предметной недели под девизом «Быть грамотным - это престижно!» прошёл тотальный словарный диктант среди  учащихся 5 – 11 классов. Решили не отставать от старшеклассников и 20 учеников 3 «А» класса. В состав диктанта вошли как словарные слова, так и слова на разные виды орфограмм – всего 30 слов. По результатам проверки определены лучшие из лучших, самые грамотные ученики нашего класса.  Ахтямова Валерия, Волчкова Вероника, Дружинин Александр, Лисицин Артём  работу без единой ошибки (надо отметить, что Лера  и Вероника- второй год подряд)! Также в состав самых грамотных учеников вошли Попова София,  Кожевникова София, Охлопкова Алина,  Малахаева Эвелина, допустившие по одной ошибке, и Черняева Мария, допустившая 2 ошибки. Молодцы, ребята! Так держать! А остальным ученикам пожелание: работать над развитием орфографической зоркости и знаний правил русского языка.

Просмотров: 157 | Добавил: sekretar | Дата: 25 Ноября 2019

20 ноября в  3 «А» классе состоялся разговор о правах детей, о Конвенции о правах ребёнка, потому что в этот день ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей, как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

ООН предложила правительствам стран выбрать любой день для празднования дней. Но была выбрана дата 20 ноября: именно в этот день в 1959 году ассамблея приняла Декларацию прав ребёнка, ставшую основополагающим документом в решении вопросов о правах детей, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка, которая увязывает права ребёнка с правами и обязанностями родителей и других лиц, несущих ответственн ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: sekretar | Дата: 25 Ноября 2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ