Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Умение оценить ситуацию и оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык!

Никто не застрахован от несчастных случаев, поэтому уметь оказывать первую доврачебную помощь должен любой человек, который находится близко в момент происшествия т.к. одним из важнейших положений оказания первой доврачебной помощи является ее срочность и чем быстрее оказана помощь, тем больше надежды на благоприятный исход.

Знать теорию и методику оказания первой помощи - еще не значит уметь воспользоваться этими знаниями в экстремальной ситуации. Чтобы потенциальному спасателю не мешали эти естественные сомнения и страхи, необходимо вложить в его руки достаточно твердые навыки, а в сознание - уверенность в важности и правильности его действий.

Так, 20 ноября, учебный центр «ЮВЕНТА» гостеприимно распахнул двери для учащихся кадетских 7«А» и 9«А» классов, а также мариинского 9 «Б» класса. В рамках освоения дополнительной программы «Основы ранней профориентации в сфере «Медицины»», а также с целью познакомить подростков с современными рекомендациями по неотложной помощи и обучить практическим действиям на современном тренажере, здесь был организован мастер-класс, который провела  Рудницкая Ольга Шамильевна

В ходе мастер-класса учащиеся ознакомились с алгоритмом действий сердечно-легочной реанимации и непрямого массажа сердца, а после закрепления теории перешли к практической части занятия, где каждому участнику была предоставлена возможность, самостоятельно провести на тренажере реанимационные действия.  Справившись с волнением все выполнили поставленную задачу на отлично!

Учащиеся и педагогический коллектив школы выражает огромную благодарность директору учебного центра ООО «ЮВЕНТА», Федотову Александру Сергеевичу, за предоставленную возможность для  обучения навыкам оказания первой помощи и надеется на дальнейшее социальное партнерство!

Падикова Н.В. -

воспитатель 9 «Б» класса