Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Что такое этикет?
Что такое этикет?

Знают люди с детских лет,

«Что такое – этикет»…

Этикет – общепринятые нормы и правила поведения людей в обществе. А дети, как и взрослые, должны знать, как правильно себя вести. Поэтому, мамы, папы, бабушки, дедушки, тети, дяди, старшие братики и сестрички должны помочь им в освоении этикета.

Что представляют собой правила этикета для детей? Этому был посвящён классный час в 3 «А» классе.  В ходе беседы  ученики поняли, что этикет - такие правила поведения, зная которые и главное, соблюдая их, человек не попадёт в неудобную ситуацию, и будет выглядеть воспитанным, вежливым.

Что такое этикет?

Что такое этикет –

Знать должны мы с детских лет.

Это – нормы поведения:

Как ходить на День рождения?

Как знакомиться?

Как есть?

Как звонить?

Как встать?

Как сесть?

Как здороваться с взрослым?

Много разных есть вопросов.

И на них даёт ответ

Этот самый этикет.

(А. Усачёв)

Сегодня в цивилизованном обществе без применения правил этикета не обойтись. Поэтому этим правилам мы учим детей систематически, обязательно на личном примере. Это очень важно, ведь если в окружении детей не будут соблюдаться правила хорошего тона, то и ребенка научить будет не реально. Основы поведения человека, привычки, черты характера закладываются именно в детстве. Поэтому от знаний, которые ребенок получил в детстве, зависит его образование, успешность, карьера и многие другие важные факторы. А этикет открывает дверь в общество. Культура поведения и общения помогает малышу в дальнейшем быть услышанным и понятым. С воспитанным ребенком приятно иметь дело. Если он знает и соблюдает правила этикета, начинает понимать, что такое совесть, нравственность, мораль, ответственность.

Просмотров: 227 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0