Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Библиотечный урок.
Библиотечный урок.

Главный помощник - учебник. Он молчаливый и добрый волшебник,

Знания мудрые вечно хранит. Ты сбереги его праздничный вид!

Сразу в обложку его оберни, ручкой не пачкай, не рви, и не мни!

Славный учебник научит всему- Будь благодарен за это ему!

20 ноября Татьяна Михайловна Братышева для ребят вторых классов провела библиотечный урок по теме: «Правила обращения с книгой». Цель: обучить правилам пользования книгой и учебниками.

Татьяна Михайловна рассказала об учебных книгах: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, которыми бесплатно пользуются все ученики нашей школы. Сколько труда и средств приходится на это затратить. И поэтому, чтобы передать следующим ребятам в пользование учебники в хорошем состоянии, нужно выполнять и соблюдать определённые правила. Ребята, работая в группах составили памятку  обращения  с учебником и правила пользования закладкой. Татьяна Михайловна обучила умению обернуть учебник.  В заключении, обучающиеся сделали вывод: «Теперь мы знаем, как надо и как не надо обращаться с учебниками. Мы это хорошо запомнили».

Просмотров: 218 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0