Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » На пороге выбора будущей профессии
На пороге выбора будущей профессии

Профессиональное самоопределение  является животрепещущей темой для каждого выпускника, поэтому основной задачей педагогов является помощь старшим школьникам осознанно и правильно выбрать будущую профессию.

19 ноября в Тавдинском техникуме имени Елохина прошла квест-игра в которой приняли участие учащиеся 9-х классов нашей школы. В процессе игры школьники познакомились со специальностями «бухгалтер» и «мастер столярно-плотницких и паркетных работ».

В ходе знакомства с профессией бухгалтера, школьники прошли тестирование на готовность обучению по данной специальности. Тест включал в себя 8 блоков направленных на диагностику личностных качеств для выявления формирующих компетенций бухгалтера. Также, студенткой техникума, была представлена презентация с игровым содержанием о ключевых моментах данной специальности.

Мастер производственного обучения по специальности «мастер столярно-плотницких и паркетных работ» провел с учащимися квест-игру практического содержания и обозначил, чем интересна данная профессия.

Мы надеемся, что наши выпускники, выбирая профессию или профессиональное направление деятельности, четко поставят перед собой цель, которую реализуют в жизни.

Падикова Н.В. –

воспитатель 9 «Б» класса