Главная » 2019 » Декабрь » 04

3 декабря учащиеся 5 Б и 5В классов, посетили школьную библиотеку, где Татьяна Михайловна, рассказала ребятам о «Памятном дне неизвестному солдату». Именно сегодня, 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения 8 мая 1967году был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата», и зажжён вечный огонь – символ памяти о павших героях, их подвигах. Ребята передали свечу, символизирующую частичку вечного огня. Под военные песни, раскрасили ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: sekretar | Дата: 04 Декабря 2019

В обыденной жизни дети часто сами экспериментируют с различными веществами, стремясь узнать что-то новое. Они разбирают игрушки, наблюдают за падающими в воду предметами (тонет- не тонет), пробуют языком в сильный мороз металлические предметы и т.п. Но опасность такой «самодеятельности» заключается в том, что ребёнок ещё не знаком с законами смешивания веществ, элементарными правилами. Наверняка многие из детей пытались сделать дома «лизуна». 3 декабря ребята начальной школы получили такую возможность.    Более 150 участников посетили мастер- класс. На протяжении 40 минут в виде открытого урока, под руководством «Профессора Атома» самостоятельно смешивали ингр ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: sekretar | Дата: 04 Декабря 2019