Главная » 2019 » Декабрь » 4 » «Научный лизун»
«Научный лизун»

В обыденной жизни дети часто сами экспериментируют с различными веществами, стремясь узнать что-то новое. Они разбирают игрушки, наблюдают за падающими в воду предметами (тонет- не тонет), пробуют языком в сильный мороз металлические предметы и т.п. Но опасность такой «самодеятельности» заключается в том, что ребёнок ещё не знаком с законами смешивания веществ, элементарными правилами. Наверняка многие из детей пытались сделать дома «лизуна». 3 декабря ребята начальной школы получили такую возможность.    Более 150 участников посетили мастер- класс. На протяжении 40 минут в виде открытого урока, под руководством «Профессора Атома» самостоятельно смешивали ингредиенты лизуна и узнавали интересные факты.  Игрушка- лизун осталась у ребят на память.

Просмотров: 159 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0