МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2019 » Декабрь » 06

     

«С малой удачи начинается большой успех» -  девиз  для обучающихся 2 «А» класса в учебный день  шестого декабря. Свои знания, умения, навыки по математике ребята представили своим родителям.  На уроке познакомились с новой математической терминологией «Уравнение», закрепляли навыки устного счёта, решали составные и простые задачи. Работая в паре, из геометрических фигур составляли предметы и игрушки. Самым увлекательным и занимательным для второклассников- это отгадывать загадки (про цифры) и решать задачки на смекалку.  Много хороших отметок в этот день получили за свой труд ребята.

Просмотров: 130 | Добавил: sekretar | Дата: 06 Декабря 2019

   

Давно известно, что хорошо учатся те ребята, кто много читает. Ведь русская пословица гласит: «Кто много читает- тот много знает». В рамках декадника «День открытых дверей в начальной школе» во 2 А классе прошёл обобщающий урок по теме: «Из детских журналов». Цель- выявить читательский интерес учащихся при знакомстве с детскими журналами. Задачи: познакомиться с классификацией журналов. Выявить, какие журналы читают девочки, а какие- мальчики. Составить рейтинги детских журналов, которые чаще всего выписываются и читаются. С большим удовольствием ребята посетили школьную библиотеку, провели мини- исследования, побеседовали с Татьяной Михайловной. Татьяна Михайловна познакомила ребят с каталогом детских журналов, находящихся в библиотеке. После краткосрочного исследования п ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: sekretar | Дата: 06 Декабря 2019

    

В четверг, 5 декабря, в начальной школе студенты екатеринбургских ВУЗов проводили с младшими школьниками различные мероприятия. Так, с учениками 3 «А» класса было организовано внеклассное мероприятие «Берегите зубы!» и весёлые  состязания в спортивном зале. Оба занятия были объединены общей темой «Мы за здоровый образ жизни!».  Спасибо студентам за проведённые мероприятия, за доставленное детям удовольствие, за помощь в организации работы по сохранению и укреплению здоровья!

А вечером в актовом зале можно посмотреть ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: sekretar | Дата: 06 Декабря 2019

Живые тропические бабочки представлены на контактной выставке, находящейся на улице Ленина, 91. Ученики 3 «А» класса с удовольствием рассматривали экспонаты, слушали экскурсовода, задавали интересующие их вопросы, держали бабочек в руках, фотографировались с ними, поили их сиропом. Восторгу детей не было предела, ведь как приятно ощутить частичку тропического настроения уральской зимой! Спасибо   родителям за организацию экскурсии!

 

 

   ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: sekretar | Дата: 06 Декабря 2019

Ученики 3 «А» посетили уникальную анатомическую выставку, привезённую из Санкт – Петербурга, «ШОК или  ОЧЕВИДНОЕ и  НЕВЕРОЯТНОЕ». Н выставке представлены: Сиамские близнецы, русалка, циклопы, двухголовый ребёнок, животные мутанты, человеческие органы, поражённые различными патологиями, чернобыльские последствия (Припять) и многое другое. Все экспонаты настоящие (не муляжи). Выставка носит антиалкогольный и антинаркотический характер.

Просмотров: 200 | Добавил: sekretar | Дата: 06 Декабря 2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ