Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Защита проектов
Защита проектов

Давно известно, что хорошо учатся те ребята, кто много читает. Ведь русская пословица гласит: «Кто много читает- тот много знает». В рамках декадника «День открытых дверей в начальной школе» во 2 А классе прошёл обобщающий урок по теме: «Из детских журналов». Цель- выявить читательский интерес учащихся при знакомстве с детскими журналами. Задачи: познакомиться с классификацией журналов. Выявить, какие журналы читают девочки, а какие- мальчики. Составить рейтинги детских журналов, которые чаще всего выписываются и читаются. С большим удовольствием ребята посетили школьную библиотеку, провели мини- исследования, побеседовали с Татьяной Михайловной. Татьяна Михайловна познакомила ребят с каталогом детских журналов, находящихся в библиотеке. После краткосрочного исследования прошла защита проектов. Исследователи сделали вывод. Мальчики предпочитают комиксы и «диснеевские журналы», а у девочек пользуются популярностью журналы о природе и животных.

Просмотров: 186 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0