Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Фестиваль «Дмитриевская суббота»
Фестиваль «Дмитриевская суббота»

В 2020 году исполнится 75 лет со дня победы советской армии над фашистской Германией.

Так, с целью приобщения детей к сохранению исторического наследия Великой отечественной войны, в форме конкурса музыкально-литературных композиций, прошел школьный фестиваль «Дмитриевская суббота». В фестивале приняли участие учащиеся 5-9 классов, осветив различные военные темы: детство опаленное войной, госпиталь в годы ВОВ, женская доля, боевая техника, концлагеря и др.

Девочки нашего, мариинского 9«Б» класса не остались в стороне и раскрыли тему «Курская битва».  Подготовка к фестивалю началась с подбора материала, знакомства с историческим событием, а также выбора сценического образа и музыкального сопровождения. Не смотря на то, что тема Курской битвы это мужская тема  (танковое сражение под Прохоровкой), наши девочки достойно его представили. И пусть мы не заняли никакого места, но работая над данной темой, узнали много интересных фактов об этом событии.

Павдикова Н.В. –

воспитатель 9 «Б» класса