МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2019 » Декабрь » 09

    

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. День,когда вспоминают воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. Соответствующий указ об установлении этой памятной  даты был принят Госдумой РФ в октябре 2014 года.

В Доме культуры имени В.И.Ленина  прошло мероприятие:  "Есть память, которой не будет конца"  для учащихся 7 - 9 классов. Стихи о подвигах солдат читали: Новоселова Софья, Корякина Лиза, Домрачева Арина. Так же звучали песни в исполнении Валентины Бойковой и солиста вокальной студии "Триумф"  Александра Кручинина. ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: осень | Дата: 09 Декабря 2019

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении 11 декабря 2019 года с 17.00 до 18.00 государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» вебинара для родителей и педагогов на тему: «Организация государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах. Основания и условия».

Прямая трансляция и видеозапись по ссылке:

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: sekretar | Дата: 09 Декабря 2019

9 декабря 2003 года ООН объявлен Международный день борьбы с коррупцией.

  

В этот день совет учащихся МАОУ – СОШ №2 решили напомнить жителям города о вреде и последствиях коррупции. Ребята раздали прохожим памятки «ответственность за коррупцию».

 

«Стоп коррупция» тема прошедшего диспута ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: sekretar | Дата: 09 Декабря 2019

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся, в целях изучения хода реализации Методических рекомендаций "Об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях" Рособрнадзор проводит 2 этап мониторинга. Мониторинг продлится до 20 декабря 2019г. 

Для входа в программу необходимо воспользоваться ссылкой http://test2.ozdorovlenie-nii.ru:8080 или войти в нее через банеры, выставленные на официальных сайтах Рособрнадзора и Минпросвещения России.

 

Просмотров: 218 | Добавил: sekretar | Дата: 09 Декабря 2019

   

5  декабря, в рамках IX патриотической акции «Молодежный десант», (посвященной теме «Закулисье Урала»), нашу школу посетил областной студенческий отряд «Вольный ветер», состоящий из 18 юношей и девушек. Их целью было проведение новогодних мастер-классов, спортивных мероприятий, пропаганда здорового образа жизни, и профориентация старшеклассников. Все мероприятия шли  по четкому распорядку, не нарушая образовательного процесса учащихся. 

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: sekretar | Дата: 09 Декабря 2019

  

В 2020 году исполнится 75 лет со дня победы советской армии над фашистской Германией.

Так, с целью приобщения детей к сохранению исторического наследия Великой отечественной войны, в форме конкурса музыкально-литературных композиций, прошел школьный фестиваль «Дмитриевская суббота». В фестивале приняли участие учащиеся 5-9 классов, осветив различные военные темы: детство опаленное войной, госпиталь в годы ВОВ, женская доля, боевая техника, концлагеря и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: sekretar | Дата: 09 Декабря 2019

   

         В ноябре был объявлен конкурс поздравлений «С днем рождения, Библиотека!», посвященный 75-летнему юбилею  Центральной городской  детской библиотеки. Цели и задачи конкурса: приобщение читателей к книжному искусству, эстетическое воспитание юных тавдинцев; приобщение читательской аудитории всех возрастов к юбилейным мероприятиям Центральной городской детской  библиотеки; поддержка творческой активности читательской аудитории. Прием работ проводился по следующим номинациям: видеопоздравление; фотопоздравление; поделка; поздравительная открытка. Поздравление могло быть в виде:  стихотворения, прозы, песни, танца, плаката, открытки или рисунка, поделки.

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: sekretar | Дата: 09 Декабря 2019

   

Ежегодно 3 декабря отмечается День Неизвестного Солдата.  Это молодой российский праздник. В 2019г. его отмечают 6-й раз.

Ученики 3 «А» класса посетили библиотеку ДК им. Ленина, где Кузнецова Татьяна Анатольевна провела мероприятие, посвящённое этому празднику. Из её рассказа третьеклассники узнали, что Россия пережила множество боевых действий, и миллионы солдат погибли в этих кровопролитных войнах не только на родной земле, но и далеко за её границами. Мы чтим память тех, кого похоронили, но имена многих солдат остались неизвестными. Этот памятный день посвящён тем воинам, которые находятся в братских могилах либо пропали без вес ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: sekretar | Дата: 09 Декабря 2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ