Главная » 2019 » Декабрь » 9 » 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией
9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2003 года ООН объявлен Международный день борьбы с коррупцией.

В этот день совет учащихся МАОУ – СОШ №2 решили напомнить жителям города о вреде и последствиях коррупции. Ребята раздали прохожим памятки «ответственность за коррупцию».

«Стоп коррупция» тема прошедшего диспута среди 8 – 9 классов. Радует, что ученики МАОУ – СОШ №2 знают о вреде коррупции и при необходимости готовы с ней бороться. Ребята рассказали, что с коррупцией никогда не сталкивались, а это значит, что антикоррупционная работа проводиться не зря!

Что такое коррупция?

На этот вопрос пытались ответить второклассники на классном часе.

Цель занятия: сформировать у учащихся представления о том, что такое коррупция. Ознакомить с причинами возникновения коррупции. Узнать, какие меры принимает правительство по борьбе с ней. Как может молодёжь помочь в борьбе с коррупцией. Ребята учились высказывать своё мнение и аргументировать его.  Рассмотрели понятия что такое «взятка», и как называется человек, берущий взятку.

Просмотров: 169 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0