Главная » 2019 » Декабрь » 11 » 9 декабря-День Героев Отечества
9 декабря-День Героев Отечества

В 2007 году была установлена памятная дата- День Героев Отечества, это один из самых молодых праздников. В этот день чествуют Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Российской Федерации. В рамках курса «ОРКСЭ» обучающиеся 4-х классов провели урок в районной детской библиотеке по теме: «Защита Отечества».

День 9 декабря был выбран не случайно. С этой датой связано много событий истории.  Ребята узнали об истории великомученика Георгия Победоносца: о его детских и юношеских годах жизни, его характере и подвигах. Татьяна Анатольевна прочитала легенду о великомученике, показала фото-слайды храмов, построенных в нашей стране. Проанализировали просмотренные видеоролики «От героев былых времён», «Кто для тебя Герой». В заключительной части беседы ученики высказали своё мнение о героях, о подвигах.

Просмотров: 213 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0