Главная » 2019 » Декабрь » 16 » НАШЕ ПИТАНИЕ
НАШЕ ПИТАНИЕ

«Человек всегда был и будет самым любопытным явлением для самого человека. Его организм - это целостная, очень сложная система. Это одновременно и храм, и склад, и аптека, и электрическая компания, и библиотека, и установка для очистки сточных вод». С этих слов литературного критика В.Г.Белинского начался открытый урок окружающего мира на тему «Наше питание» в 3 «А» классе, на котором присутствовали родители и педагоги школы.

На уроке кабинет превратится в научную лабораторию, а все присутствующие – в исследователей. А исследовали мы нашу пищеварительную систему и наше питание. Группа ребят, по заданию учителя,  изучала нужную литературу, а на уроке делилась своими открытиями с товарищами. После выступления исследователи задавали вопросы классу, обсуждали ответы, и каждый ученик заносил открытия в «Лист исследования».

Ребята помогли Карлсону составить меню из полезных блюд, разгадывали загадки об овощах и фруктах, выясняя, какими витаминами богат каждый из них, изучали этикетки, находящиеся на упаковках  молока и чипсов, сравнивали, какие питательные вещества, и в каком количестве содержатся в этих продуктах, пришли к выводу, что молоко гораздо полезнее чипсов.

За всеми исследованиями наблюдал Доктор Айболит. Он принес каждому памятку о здоровом питании.

В заключении урока ребятам было дано задание на дом: начать работу над проектом «Школа кулинаров»: найти рецепт блюда из «полезных» продуктов, приготовить его и принести в класс в день защиты проектов, приготовив его презентацию. Дерзайте, дорогие ребята! Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Просмотров: 156 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0